Wir / Team

Erfolgreiche Werbung macht man mit ...

  • Michael Mehler, Inhaber / Creative Director
    lenkt, denkt, schenkt (ein).
    Ergebnis: Maximale Kampagnenwirkung.

    michael.mehler@ghostcompany.com

  • Beate Mehler, CEO
    managt, offeriert, kalkuliert.
    Ergebnis: Der Laden läuft.

    beate.mehler@ghostcompany.com

  • Achim Friedrich, Creative Director
    schreibt, sinniert, konzipiert.
    Ergebnis: Konzeptionelle Kernstunden.

    achim.friedrich@ghostcompany.at

  • Stephan Brunner, Inhaber ghost.company Schweiz, CD/AD
    profiliert, pointiert und präzisiert.
    Ergebnis: Essenz als Quintessenz / Quintessenz mit Essenz /
    Quintessenz essenziell ...

    stephan.brunner@ghostcompany.ch

  • Etan Müller, Account Executive ghost.company Schweiz
    Verkauft kreativ, berät kreativ, immer proaktiv
    Ergebnis: Erhöhtes Kundenaufkommen

    etan.mueller@ghostcompany.ch

  • Thomas Schmelzer, Creative Director Germany
    macht Kunst, macht Text, selten nix.
    Ergebnis: Ausstellungsreife Ideen.

    tom.schmelzer@ghostcompany.com

  • Eva Russegger, Client Service Director
    terminiert, projektiert, koordiniert.
    Ergebnis: Alles zeit- und budgetgerecht.

    eva.russegger@ghostcompany.at

  • Nina Ceru, New Business
    Bleibt am Ball, fasst nach, spontan… und geplant.
    Ergebnis: Neukunden im Anflug.
     
    nina.ceru@ghostcompany.at

  • Robert Spieler, Online Communication
    SEM, SEO, Webdesign sowieso.
    Ergebnis: Online-Statistiken, die begeistern.

    robert.spieler@ghostcompany.at

  • Gerold Madlmayr, Web Programmierung
    Frontend, Backend, Happy-End.
    Ergebnis: Unternehmen zeigen sich von ihrer besten Seite.

    gerold.madlmayr@ghostcompany.at

  • Alexandra Tobischek, Art Director
    gestaltet, singt laut, Layout.
    Ergebnis: Vollendete Druckwerke.

    alexandra.tobischek@ghostcompany.at

  • Lisa Wolf, Art Director
    designt, zeichnet rein, trinkt Wein.
    Ergebnis: Vorzeitige Kundenfreigabe.

    lisa.wolf@ghostcompany.at

  • Sonja Zotter, Buchhaltung
    rechnet, kontrolliert, detailliert.
    Ergebnis: die Bücher stimmen.

    sonja.zotter@ghostcompany.at

  • Stefanie Markart-Prinz, Projektleitung convention.group
    plant am Punkt, organisiert nach Plan, terminiert nach Wunsch.
    Ergebnis: Voller Veranstaltungserfolg.

    stefanie.markart-prinz@conventiongroup.at

  • Marlene Mehler, Event Manager
    packt an, recherchiert, talentiert.
    Ergebnis: Eröffnungsreife Events.

    marlene.mehler@ghostcompany.at

  • Caroline Mehler, Office Management / Junior Text
    Gibt ihr Wort, feilt am Satz, der Einsatz passt.
    Ergebnis: wordaholic at work

    caroline.mehler@ghostcompany.at

  • Benita Tafoshi, Advertising assistent, ghost.company Schweiz
    serviceorientiert, lösungsorientiert, voll konzentriert.
    Ergebnis: begeisterte Stakeholder.

    benita.tafoshi@ghostcompany.ch

  • Florian Danklmaier, Konzeption/Text
    füllt, Zeilen, weise.
    Ergebnis: Denkanstößige Texte.

  • Karl Glaser, PR- und Kommunikationsberatung
    hört zu, versteht, berät.
    Ergebnis: Kundenzufriedenheit, wohin man schaut.

    karl.glaser@glkom.at